четверг, 28 апреля 2011 г.

Следующий раунд плей-офф Кубка Стэнли


    Вот этим кубком сейчас бредят некоторые хоккеисты команд прошедших в следующий раунд плей-офф.А ведь некоторым этот кубок будет только сниться до следующего сезона.Это хоккеистам Анахайма,Чикаго,Лос-Анджелеса,Финикса,Нью-Йорк Рейнджерс,Монреаля,Баффало и Питтсбурга.К сожалению эти команды покидают битву за Кубок Стэнли.Обидно...

    Как оказалось,под конец этого раунда плей-офф,что в парах команды сошлись настолько равные,что в четырех из восьми парах,путевку в следующий раунд плей-офф пришлось решать в седьмом матче!!Что стало лично для меня большой неожиданностью.Ну и лишь одной паре хватило четырех матчей для определения победителя,это пара Финикс - Детройт.
    Если разбирать пары,то для меня очень интересными были три пары:
 ВанкуверЧикаго
   Ванкувер всё таки прошел дальше но очень сильно потрепав нервы себе и своим болельщикам.Ведь Кэнакс вели в серии 3-0 и я был уверен что они даже до шестого матча дело не доведут.Но Чикаго,которому было нечего терять,сравнял счет в серии 3:3.На этом этапе мне вспомнилась пара прошлого плей-офф Бостон - Филадельфия,где Бостон также выиграл первые три матча,а потом Филадельфия сотворила чудо,да что там чудо,это был подвиг!!Летчики не только сравняли счет в серии,но и потом выиграли седьмой матч сотворив прото мега камбэк.Но с Ванкувером такого не случилось.
 Тампа-Бэй - Питтсбург
   Не менее драматичные баталии происходили и в этой паре.После четвертого матча Пингвины вели в серии 3-1,но потом Молнии сравняли счет в серии и в седьмом матче благодаря одному единственному голу и блестящей игре своего вратаря Дуэйна Ролосона,который отразил все 36 бросков по своим воротам так и оставив их не распечатаными.
 Баффало - Филадельфия 
   Здесь тоже было всё напряженно и драматично.Первый матч выиграл Баффало,потом два матча сильнее была Филадельфия,затем два матча победителями были снова Баффало таким образом перед шестым матчем установив счет в серии 3-2 в свою пользу.В шестом матче не смогли дожать Летчиков,проиграв им лишь в овертайме.В седьмом матче были разгромлены Филадельфией и упустили возможность дальше бороться за Кубок Стэнли.

Теперь же пары в следующем раунде такие:
Восточная конференция :
Вашингтон - Тампа
Филадельфия - Бостон
Западная конференция :
Ванкувер - Нэшвилл
Сан-Хосе - Детройт

P.S. Забыл написать о том что после вылета Анахайма из плей-офф,их лидер и легенда - Теему Селянне думает о завершении карьеры.Присоединяюсь к тем кто просит его остаться ещё хотя бы на один сезон.Начинаю уже собирать материал,о Теему и напишу,в скором времени, о нём статью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий